Кремлевские фейкометы обстреливают Харьков идиотскими фантазиями

Суббота , 30 апреля 2022, 11:48
Кремлевская пропаганда продолжает безуспешно сеять «разброд и шатание», экстраполируя свои нездоровые фантазии в том числе и на прифронтовой Харьков.
Кремлевские фейкометы обстреливают Харьков идиотскими фантазиями

Самые популярные и нелепые «новости» из разряда «соловьинный помет» собрали в Харьковском антикоррупционном центре.

К примеру, недавний обстрел рынка возле станции метро «Героев Труда» в соцсетях пытались выдать за «ликвидацию подготовки нацбата», которого в природе не существует.

29 апреля фейкометы заявили, что в Харькове «боевики нацбатов, как и гитлеровские нацисты, прикрываются мирными жителями как «живым щитом» и оборудуют огневые позиции в жилых домах и учебных заведениях». Интересно, что эта сентенция в развернутом виде - с номерами школ и адресами домов - изложена в так называемом «заявлении Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию», опубликованном на официальных ресурсах минобороны рф.

Еще один популярный фейк – работа секретных биолабораторий в Мерефе. Пропагандисты рассказывают о том, что американские специалисты проводили здесь исследования опасных биологических препаратов на пациентах областной клинической психиатрической больницы № 3 города Харьков.

Также они распространяли «анонимное интервью бывшего генерала милиции на Харьковщине», который размышлял над темой «создания коронавируса в Украине».