В Донецкой области от обстрелов погибли 9 человек

Вторник , 3 мая 2022, 10:05
3 мая 2022 года российские оккупанты устроили массированный обстрел Донецкой области из артиллерии и с самолетов.
В Донецкой области от обстрелов погибли 9 человек
Российские оккупанты 3 мая 2022 года нанесли несколько артиллерийских и авиационных ударов по населенным пунктам Донбасса: пострадали Авдеевка, Угледар, Лиман и Очеретинская территориальна община.
 
По предварительным данным, в настоящее время известно 9 погибших и 2 раненых, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.
 
"Российская авиация утром бомбит Авдеевку — под ударом жилмассив в центральной части города. Вчера ночью оккупанты на этом же направлении применили "Грады", — рассказал Кириленко.
 
По данным Кириленко, российская авиация с утра 3 мая 2022 года бомбит Авдеевку – под ударом жилмассив в центральной части города. Вчера ночью оккупанты на этом же направлении применили Грады. По предварительной информации, в Авдеевке оккупанты убили три человека. Ранения получили еще 2 местных жителя. 8 домов были повреждены в результате ночной бомбардировки.
 
В Угледаре также погибли три гражданских, которые в момент обстрела пошли за водой. Три человека погибли в Лимане. Глава областной администрации отметил, что преступления российской армии подробно записаны.
 
Напомним, что последнее время оккупанты ежедневно пытаются штурмовать позиции ВСУ на Донбассе. Продолжаются ожесточенные бои.