Финляндия перебрасывает к российской границе десятки тяжёлых танков и БМП

Среда , 4 мая 2022, 11:01
В направлении финско-российской границы уже отправились как минимум два железнодорожных состава, полностью гружёных военной техникой.
Финляндия перебрасывает к российской границе десятки тяжёлых танков и БМП
Министерство обороны Финляндии начало неожиданную переброску десятков своих тяжёлых танков, боевых машин пехоты и бронетранспортёров в сторону российской границы. В направлении финско-российской границы уже отправились как минимум два железнодорожных состава, полностью гружёных военной техникой, пишет Авиа.про.
 
Местные жители зафиксировали момент переброски тяжёлой бронированной и легкобронированной техники в сторону российской границы.
 
Удалось распознать тяжёлые танки Leopard 2A6, боевые машины пехоты, бронетранспортёры и гусеничные тягачи. По подсчетам экспертам, Финляндия направила к российским границам едва ли не половину своих бронетанковых войск, что вызывает очень серьёзную озабоченность.
 
Никаких официальных заявлений со стороны Финляндии относительно отправки на российскую границу тяжёлой техники нет. Специалисты отмечают, что подобные действия со стороны финских властей могут иметь цель вынудить Россию направить войска к границе с финнами, тем самым ослабив напряжение в Украине.