В ОП завили о начале финальной стадии войны

Воскресенье , 22 мая 2022, 16:48
Попытки России затянуть или заморозить военные действия крайне невыгодны, поэтому Украина переходит в контрнаступление – финальную стадию войны.
В ОП завили о начале финальной стадии войны

 Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк в эфире проекта FREEДОМ.

Сколько продлится эта стадия, пока не уточняется, однако есть опасения, что может немного затянуться. Подоляк это объясняет тем, что враг хочет сейчас перейти в так называемую позиционную войну, окопавшись на определенных территориях, как это было в 2015 году.

Советник считает, что россиян нужно выгнать как можно дальше с территории Украины, а это будет непросто. Эта фаза войны будет называться фазой контрнаступления, говорит он. При этом отметил, что данная фаза будет достаточно жесткой для украинской стороны: мы будем терять своих людей, - сказал Подоляк. Он также подчеркнул, что жизнь каждого человека – это большая ценность, но: "В любом случае эту фазу нам придется пережить," – рассказывает Михаил, а также он пока не советует возвращаться тем, а это в основном мамы с детьми, кто спасаясь от войны, уехал за границу.

Что касается гарантий, не вернется ли оккупант снова на территорию Украины, Михаил Подоляк отметил, что нужно будет укрепить границы, снятие санкций должно быть постепенным, так, чтобы Россия отставала в военном отношении, а также подписание договора о гарантиях международной безопасности, который предложил президент Владимир Зеленский.