Глава МИД Германии призвала к долгосрочной поддержке Украины

Среда , 1 июня 2022, 17:19
Министр иностранных дел Германии заявила, что Запад должен оказать Украине долгосрочную поддержку.
Глава МИД Германии призвала к долгосрочной поддержке Украины
Как сообщает Asossiated Press, Анналена Бербок заявила в рамках выступления в парламенте Германии, что Путин «коренным образом изменил» свою стратегию после того, как не смог быстро захватить Украину. Она также выразила мнение, что президент РФ сейчас рассчитывает на выносливость, превышающую оказываемую Украине поддержку со стороны Европы.
 
Бэрбок подчеркнула, что Европе необходимо стойко поддерживать Украину.
 
Министр также раскритиковала предполагаемые задержки в поставках оружия, отметив, что «вещи вооружение должно быть доставлено, и, прежде всего, солдаты должны иметь возможность его использовать». 
 
Бербок сделала такое заявление через несколько часов после того, как канцлер Олаф Шольц сообщил, что Германия отправит современные ракеты ПВО. Она отметила, что изначально они должны были отправиться в другую страну. В какую именно, министр не уточнила.
 
Кроме того, Анналена Бербок сказала, что нужно демонстрировать тот факт, что Германия не отказалась от Украины за три месяца, и «что мы защищаем ее уверенно, насколько это возможно, не принимая прямого участия в этой войне».