В Украине отреагировали на заявление французского президента

Воскресенье , 5 июня 2022, 14:21
Привлечение страны-оккупанта России к ответственности за полномасштабную войну против Украины – это называется «справедливостью», а не «унижением».
В Украине отреагировали на заявление французского президента

Так на соответствующее заявление французского президента Эманнюэля Макрона отреагировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

По мнению Ермака, ответственность за преступления и геноцид украинцев должна быть максимально жесткой.

«Ответственность агрессора – это не унижение, а справедливость», – подчеркнул он, намекая, что от некоторых стран раздаются предложения «не унижать» россию.

Остановить российскую агрессию можно сильной дипломатией, экономическими санкциями и оружием, резюмировал Ермак.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк упрекнул президента Франции, указав на утренний удар российских войск по столице Украины.

«Пока кто-то просит «не унижать РФ», Кремль прибегает к новым коварным атакам. Сегодняшние ракетные удары по Киеву имеют только одну цель – убить как можно больше украинцев», – написал Подоляк утром в Twitter.

Он добавил, что каждый подобный акт терроризма должен получать жесткий ответ от европейских столиц – новые санкции, больше оружия для Украины – а не защищать Россию.

Еще раньше глава МИД Дмитрий Кулеба ответил Макрону, что подобными призывами Франция унижает сама себя. Макрон, по его же словам, потратил на разговоры с Путиным «сотню часов».