Захват Северодонецка: кремлевским пропагандистам срочно подогнали новую методичку

Понедельник , 6 июня 2022, 16:13
Российские пропагандисты резко изменили риторику касательно ситуации в Северодонецке.
Захват Северодонецка: кремлевским пропагандистам срочно подогнали новую методичку

Если до этого они уверяли, что путинские войска контролируют город, то сейчас признают факт ожесточенных боев и сопротивление украинской армии.

В программах на прокремлевских каналах уже даже сомневаются, что солдаты рф смогут захватить областной центр Луганщины в ближайшее время. Зафрахтованные «эксперты» отмечают сложные условия в городе.

А еще неделю назад в российских средствах массовой дезинформации уверенно утверждали, что армия бункерного правителя полностью контролирует Северодонецк. Сейчас же об этом помалкивают.

Такая смена риторики связана с победами ВСУ по данному направлению. Украинские защитники не сдают позиции и профессионально уничтожают технику и живую силу врага. При этом противник стащил в город большую часть своих ресурсов.

Сейчас в Северодонецке идут сложные и ожесточенные бои. Там находится достаточно сил и средств для того, чтобы отбивать город от захватчиков, сообщил руководитель Северодонецкой военно-гражданской администрации Александр Стрюк в эфире национального телемарафона. Ситуация меняется буквально каждый час. Уличные бои очень активны. Также идет артиллерийская дуэль.