Ни капли самокритики. Посол Мельник раскритиковал Меркель за дружбу с рф

Среда , 8 июня 2022, 16:14
Экс-канцлер отказалась раскаиваться в излишней любви к россии
Ни капли самокритики. Посол Мельник раскритиковал Меркель за дружбу с рф
Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал экс-канцлера Ангелу Меркель после того, как она отказалась признавать ошибки своей лояльной политики по отношении к россии.
 
Об этом сообщает Welt.
 
Как отмечает посол, в первом интервью после ухода с должности Меркель не сочла нужным отметить главную ошибку собственного 16-летнего правления, которая заключалась в излишней любви к путинскому режиму.
 
«Вызывают удивление заявления экс-канцлера о непогрешимости ее курса в отношении россии и слишком мягкое отношение к диктатору путину», – заявил Мельник.
 
Ранее на немецком телеканале ARD появилось первое интервью экс-канцлера спустя полгода после окончания должностных полномочий. В нём Меркель отказалась извиняться за дружбу с россией, не считает себя виноватой за полномасштабную войну в Украине, а на вопрос, почему вместо Бучи она предпочла поехать в Италию, ответила, что таким образом она дала понять, что не является больше политиком.
 
В свою очередь, посол Андрей Мельник продолжает критиковать нынешнее руководство Германии из-за медлительной и невнятной помощи Украины. В частности, он пожаловался на отсутствие коммуникации с нынешним министром иностранных дел Анналеной Бербок, с которой у посла с начала войны еще не было ни одной встречи.