россия безуспешно ищет слабые места в обороне Северодонецка – Генштаб

Четверг , 9 июня 2022, 07:39
В направлении населенного пункта Екатериновка украинские воины нанесли противнику потери. Враг отошел.
россия безуспешно ищет слабые места в обороне Северодонецка – Генштаб

Противник продолжает безуспешные поиски слабых мест в обороне города Северодонецк. Об этом сообщает в утренней сводке Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки на Северодонецком направлении враг оказывал огневое влияние на подразделения украинских войск из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Привилье, Устиновка, Горное и Екатериновка.

"По Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм. В направлении населенного пункта Екатериновка украинские воины также нанесли противнику потери. Враг отошел", - сообщили в Генштабе.

На Донецком направлении враг, кроме применения артиллерии вдоль линии столкновения, нанес ракетный удар в районе Краматорска.

На Харьковском направлении враг с целью повышения устойчивости обороны проводит инженерно-фортификационное оборудование позиций и минирование происков.

На Славянском направлении усилия противника сосредоточены на подготовке к продолжению наступления в направлении населенных пунктов Славянск и Барвинково.