Зачем российские дегенераты обстреливают Харьков

1  |  Понедельник , 29 августа 2022, 19:03
Харьков важен для путлера по ряду причин. В частности, как первая столица Украины.
Зачем российские дегенераты обстреливают Харьков

Армия путинских террористов ежедневными варварскими обстрелами Харькова думает, что наносит удары по «центрам принятия решений». Только вместо Киева российские дебилы решили демонстрировать такой подход в отношении Харькова. Это политический центр, мощнейший технологический и военный центр и, конечно, один из символов нашего государства как второй город по численности, вторая столица Украины.

Такое мнение высказал руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Николай Маломуж.

С одной стороны, рф хочет посеять панику в городе, а с другой – уничтожить промышленность и оборонные предприятия. Недоумки все еще надеются (тщетно) захватить Харьков, потому пытаются создать условия для этого, допускает генерал.

«Таким образом, уничтожение, устрашение, постепенное продвижение в город Харьков, а при удобной ситуации – окружение и захват. Поскольку они видят, что перспектив захвата Харькова нет, они используют тактику террора. На примере этого города они показывают, что точно так же могут бить и по другим городам, включая столицу Украины. Вместе с тем Харьков может стать центром консолидации наших новых сил и средств, в первую очередь, военных, технологических, ремонтных, обеспечивающих ремонт техники и вооружения Украины», – считает разведчик.

Оккупанты видят готовность Украины контрнаступать на южном и харьковском направлениях, поэтому, по мнению Маломужа, пытаются действовать на опережение: проводят массовую огневую подготовку путем нанесения системных ударов. Тем самым оказывается давление на жителей Харькова и других населенных пунктов, чтобы они потребовали от власти перемирия и прекращения огня.

«Именно этой теме посвящен переговорный процесс, в первую очередь, неофициальный, путина с его партнерами, Эрдоганом или партнерами на Западе о готовности Украины к миру на условиях россии. Для этого рф принуждает Украину к миру, а Харьков – ключевой город в этом процессе», – убежден Николай Маломуж.

По большому счету, ничего нового Николай Маломуж не сказал. Дебилизму и тупости российских террористов харьковчане уже перестали удивляться. Несмотря на еженощные обстрелы, осуществляемые из БНР (так харьковчане прозвали Белгородскую область), Харьков не сдается, и мечты бункерной моли о каких-то требованиях жителей города начать «мирные переговоры» с агрессором больной на голову диктатор может засунуть себе в лучшем случае в чемодан для переноски собственного кала.