Рашистские террористы уже выпускает меньше ракет за раз и увеличивают интервалы

Четверг , 29 декабря 2022, 17:38
Россия уже выпускает меньшее количество ракет по территории Украины за раз и вынуждена увеличивать интервалы между своими массированными ракетными атаками.
Рашистские террористы уже выпускает меньше ракет за раз и увеличивают интервалы

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Комментируя сегодняшнюю атаку РФ, Юсов сказал, что параллельно страна-террорист запускала "шахеды" и била из зенитно-ракетных систем С-300 – то есть задействовала против Украины "все, что может двигаться".

"Мы видим, что несмотря на массированный ракетный удар, инфраструктура Украины выстояла и выстоит обязательно", – заявил Юсов.

При этом интервалы между ударами стали увеличиваться, а количество выпущенных за раз ракет – уменьшаться.

"Ракетный потенциал врага уменьшается. Они не могут поддерживать такую высокую интенсивность и с точки зрения регулярности, и с точки зрения количества", – сказал Юсов.

Он подчеркнул, что Украина "не молча наблюдает и ждет следующего ракетного удара" – идет системная и комплексная подготовка Сил обороны, Воздушных сил, средств ПВО, противоракетной обороны, а также происходит взаимодействие с энергетиками, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. По его словам, сейчас можно наблюдать минимизацию последствий обстрелов россиян.

Напомним, утром 29 декабря страна-террорист россия предприняла новую попытку атаковать гражданскую критическую инфраструктуру Украины дальнобойными ракетами и дронами. Было выпущено около 70 ракет, 54 из них сбила ПВО ВСУ.