Рашисты нанесли массированный удар ракетами по Украине

Четверг , 29 декабря 2022, 11:14
Страна-террорист Россия продолжила атаковать гражданскую критическую инфраструктуру Украины дальнобойными ракетами и дронами-камикадзе. Утром 29 декабря московское ханство предприняло новую попытку.
Рашисты нанесли массированный удар ракетами по Украине

Цель таких атак РФ, которые являются военными преступлениями, – лишить украинцев зимой электричества, отопления, воды и других базовых услуг, тем самым устроив гуманитарную катастрофу и спровоцировав граждан на протесты, чтобы принудить президента Владимира Зеленского и его правительство к капитуляции в войне.

После 05:30 утра тревога начала распространяться на все области.

Противовоздушная оборона сработала в Киеве, Одесской, Сумской и Полтавской областях. В Киеве прогремели несколько взрывов, произошло попадание в частный сектор в Дарницком районе. В результате утренней атаки врага пострадали 3 человека, среди них 14-летняя девочка, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Над столицей уничтожены 16 ракет, проинформировал мэр Виталий Кличко.

В результате атаки 90% Львова осталось без света. Начальник областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что критическая инфраструктура переключается на генераторы.

Над Одессой силы ПВО сбили 21 ракету, сообщили в Одесской обладминистрации.

В Харьковской области зафиксирован «прилет» 4-х ракет С-300. Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Немышлянском и Основянском районах Харькова, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. Одна из четырех ракет попала в болото в Основянском районе.

Движение поездов метрополитена остановилось на короткое время, но затем было возобновлено. Весь общественный транспорт в Харькове работает в штатном режиме.

Одновременно с ракетными ударами по Харькову рашисты начали обстрел пограничного города Волчанск по системам реактивного залпового огня, сообщил начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник. Жители области сообщали о перебоях со светом и водоснабжением. Речь идет о Новой Водологе, Первомайском и Красноградской громаде.

К 11:00 по всем областям пошел отбой тревоги.