ХОГА: В Харькове и области увековечат 46 героев АТО

Вторник , 21 апреля 2015, 23:41
В Харьковской области, по распоряжению губернатора Игоря Райнина, намерены увековечить имена 46 героев АТО – жителей области, погибших во время боевых действий на Донбассе.
ХОГА: В Харькове и области увековечат 46 героев АТО

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

По ее словам, на территории Харькова и области уже создан 31 уголок славы героев АТО.

«Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации, в каждом учебном учреждении, где учились 46 героев АТО, будут увековечены их имена для того, чтобы школьники знали, на кого им равняться, с кого брать пример», – отметила она.

Кроме того, Светличная добавила, что уже установлены пять мемориальных досок, подготовлены шесть стендов с биографиями героев.

В Изюме одну из улиц переименовали в честь погибшего в зоне АТО С.Гончаренко. До этого улица носила название революционера-коммуниста Артема.

«Герои АТО и герои Небесной сотни, погибшие за независимость Украины, достойны того, чтобы их помнили, чтобы с них брали пример. Процедура переименования улиц требует определенного времени и затрат финансовых ресурсов, поэтому – чуть дольше, но эта работа будет продолжаться и на территории города Харькова и области», – добавила замгубернатора.