Американцы инвестируют миллионы долларов в десятки объектов Харьковской области

Суббота , 5 сентября 2015, 08:11
Такие соглашения были достигнуты в ходе VII Международного экономического форума, проходившего в Харькове 4 сентября.
Американцы инвестируют миллионы долларов в десятки объектов Харьковской области

 «Сегодня сделан еще один важный шаг в развитии стратегического сотрудничества с американской компанией Babcock & Wilcox, - подвела итоги форума зампред ХОГА Юлия Светличная. - Достигнута конкретная договоренность о масштабировании проекта по строительству двух энергоэффективных, экологически чистых мини-ТЭЦ в Купянске и еще на 47 проектов в других районах области с финансированием Американского инвестиционного фонда».

Также во время форума была достигнута договоренность между руководством Харьковской области и американской инвестиционной корпорацией MG Star INC об инвестировании в социально значимые проекты на территории  региона.

«Среди прочего, это строительство и реконструкция целых энергетических комплексов, а также модернизация инфраструктурных, коммунальных, промышленных и агропромышленных объектов. Объем финансирования по каждому из проектов может составлять от 5 до 50 миллионов долларов США. И уже сегодня мы начали обработку всех технических и юридических моментов, чтобы стартовать как можно раньше», - уточнила Юлия Светличная.

Как сообщал «Восточный Дозор», вчера в Харькове начал работу Международный экономический форум.