Потенциал Харьковской области огромный: замминистра торговли США об инвестициях

Пятница , 25 марта 2016, 11:20
Энергетика, наука и технологии, агробизнес – это те сферы, куда американские компании готовы вкладывать деньги.
Потенциал Харьковской области огромный: замминистра торговли США об инвестициях

Об этом на брифинге в ХОГА сказал зам министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона Администрации международной торговли министерства торговли США Майкл Лалли.

По его словам, в Харьковской области есть огромный потенциал, и его задача, как представителя власти, познакомить с ним американские компании.

«Я хочу подчеркнуть, что частные инвесторы сами принимают свое решение в плане инвестирования. Наше дело, как правительства, разработать программу, чтобы познакомить американские компании с потенциалом Харьковской области», - сказал он.

По словам М.Лалли, он видит перспективы сотрудничества американских компаний с Харьковской областью не только в долгосрочном, но и в краткосрочном плане.

«У нас уже есть примеры работающие заводы, работающие компании в сфере энергетики, но мы видим возможности в агробизнесе. Наука, технологии в Харьковской области на мировом уровне, поэтому мы видим, что есть перспектива сотрудничества между американскими и украинскими компаниями в плане инноваций и в предпринимательской деятельности», - сказал он.

Напомним, сегодня, 25 марта, зам министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона Администрации международной торговли министерства торговли США Майкл Лалли начал рабочий визит в Харьковскую область.

Напомним также, что в начале марта харьковская делегация во главе с губернатором И.Райниным совершила 5-дневный рабочий визит в США, где провела 20 встреч с международными партнерами.