В Харькове силовики расстреляли сумку с тряпьем

Пятница , 23 января 2015, 18:25
Учитывая высокий риск террористической угрозы, правоохранители переходят из режима оперативного наблюдения в режим превентивного удара.
В Харькове силовики расстреляли сумку с тряпьем

Об этом 23 января, отчитываясь о действиях милиции в рамках усиления мер по обеспечению безопасности в Харькове, сообщил глава ведомства А. Аваков.

По его словам, харьковчане откликнулись на призыв милиции сигнализировать на «горячие линии» о подозрительных ситуациях и странных предметах.

Как утверждает министр, абсолютно все сообщения граждан проверяются правоохранительными органами, и, как пример, привел случай расстрела силовиками предмета, оказавшегося «сумкой с тряпьем».

«Пускай иногда возникают ситуации перестраховки, как например в Харькове позавчера просто сумку с тряпьем расстреляли, чтобы перестраховаться. Наша сегодняшняя позиция такая должна быть, что лучше перестраховываться», - сказал он.

Также глава МВД рассказал, что количество нарядов в Харькове удвоено, в состав патрулей входят работники милиции, бойцы Нацгвардии, ДСНС и курсанты ведомственных вузов. К противодействию террористической угрозе присоединились и работники СБУ.

Также Аваков отчитался о результатах спецмер. В частности, министр рассказал о задержании в Харькове лидера антиукраинской организации «Исход» Олега Новикова

Также были задержаны 5 человек, изготовлявших взрывчатку и торговавших оружием.