Юлия Светличная и игроки «Металлиста 1925» проведали бойцов в харьковском военном госпитале

Понедельник , 14 октября 2019, 16:01
Защитников Украины, которые сейчас лечатся в госпитале, поздравили с сегодняшним праздником подарками и сувенирами с символикой футбольной команды..
Юлия Светличная и игроки «Металлиста 1925» проведали бойцов в харьковском военном госпитале

Глава ХОГА Юлия Светличная и харьковские футболисты пришли к бойцам в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, чтобы пожелать им скорейшего выздоровления.

«Я надеюсь, что вы чувствуете, как каждый украинец болеет за наших, за Украину. Мы вместе со спортивной общественностью болеем за ваши победы на передовой. И, конечно же, здесь, в тылу, каждый из нас каждый день пытается сделать все, чтобы Украина была сильным и крепким государством, которое ценит своих граждан. Ведь украинец - это не прописка и не паспорт, это ощущение в душе. У всех нас Украина в сердце. И мы все искренне благодарим вас», - сказала руководтель области военным.

Футболисты «Металлиста 1925» в свою очередь пригласили военных посетить матчи команды в Харькове. Как отметил главный тренер ФК Андрей Демченко, поддержка украинцев им могла бы помочь выйти в Высшую лигу.

Также харьковская футбольная команда подарила госпиталю сертификат на новое аудио и видео оборудование, пишет пресс-служба ХОГА.