Артур Товмасян поздравил с чемпионством регбистов Ярославского (ВИДЕО)

Четверг , 8 июля 2021, 18:26
Председатель Харьковского облсовета Артур Товмасян поздравил с победами 12-кратных чемпионов Украины по регби-7 - регбистов клуба "Олимп".
Артур Товмасян поздравил с чемпионством регбистов Ярославского (ВИДЕО)

С игроками и тренерами РК "Олимп" он встретился в четверг, 8 июля.

Поздравляя спортсменов с заслуженной победой, Товмасян отметил, что встречи руководства области с командой "Олимп" крайне важны.

«Эмоции сегодня переполняют. Я благодарен Александру Ярославскому, потому что он поддерживает этот вид спорта, вкладывая душу и деньги. И результаты, которые показывает команда "Олимп" - это наша гордость. Мы поздравили сегодня лучших из лучших. Это боевой вид спорта, видим, что многие ребята пришли с травмами и ушибами. Не смотря на многие моменты, они все же играют и занимают призовые места. Регби - спорт для настоящих мужчин, а харьковчане в нем - лучшие. Регби нам необходимо поддерживать (на Западе это довольно популярный вид спорта), это развивает у молодежи боевой характер. И любой спорт у нас - только плюс, он забирает детей с улиц. Горжусь «Олимпом», - поделися Артур Товмасян.

Игроки и тренеры клуба "Олимп" получили почетные грамоты. В ответ регбисты презентовали председателю Харьковского облсовета фирменный клубный подарок - регбийный мяч со своими автографами.

«Сезон был тяжелым, но мы все три тура выиграли. Очень довольны своими ребятами. Мы всегда ощущали поддержку Харьковской области, с нами рядом наш президент Александр Ярославский, потому и добиваемся таких результатов. Тренируемся по 5-6 раз в неделю, ведь необходимо быть в форме. Команда "омолаживается", есть новички. Молодые ребята приходят к нам из нашей же академии. Если говорить о президенте, то Александр Ярославский "болеет" командой, интересуется всем, что может касаться "Олимпа". Во всем помогает. Очень гордимся и клубом, и командой своей, и Харьковом. Впереди у нас - победы, хочется и дальше выигрывать!» - рассказал тренер РК "Олимп" Валерий Кочанов.

В истории "Олимпа" это 45-й титул и 12-я победа на чемпионате Украины по регби-7.

При поддержке Александра Ярославского харьковский "Олимп" стал самым титулованным украинским регбийным клубом, собрал огромную коллекцию наивысших спортивных наград и добился стабильных выдающихся результатов. Спортсмены харьковского клуба Ярославского - кадровая основа национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер РК "Олимп" - Валерий Кочанов.