Анджелина Джоли во Львове встретилась с вынужденными переселенцами

Воскресенье , 1 мая 2022, 00:24
30 апреля 2022 года голливудская кинодива Анджелина Джоли посетила украинский Львов, чтобы поддержать бежавших от войны людей и помочь детям.
Анджелина Джоли во Львове встретилась с вынужденными переселенцами
Специальный посланник агентства ООН по делам беженцев, известная киноактриса Анджелина Джоли посетила Украину. А именно - Львов, пишут в Телеграм каналах.
 
46-летняя кинозвезда зашла в пекарню и пошла на вокзал, чтобы встретиться с людьми, бежавшими от войны из своих населенных пунктов.
 
Агентства ООН по делам беженцев, которое сообщает, что более 12,7 миллиона человек покинули свои дома за последние два месяца, что составляет около 30% довоенного населения Украины.
 
Во время визита на станцию ​​она встретила волонтеров, работающих с переселенцами, которые рассказали ей, что каждый из дежурных психиатров разговаривает примерно с 15 людьми в день. По словам волонтеров, многие из тех, кто находится на станции, — дети в возрасте от 2 до 10 лет.
 
«Они должны быть в шоке ... Я знаю, как травма влияет на детей, я знаю, что просто когда кто-то показывает, насколько они важны, насколько важны их голоса, я знаю, как это исцеляет их», — сказала она в ответ.
 
В какой-то момент во время своего визита на станцию ​​она пощекотала маленькую девочку, одетую в красное, которая рассмеялась от восторга. Она также сфотографировалась с волонтерами и некоторыми детьми.
 
Во время визита актрисы, когда она была на железнодорожном вокзале сработал сигнал воздушной тревоги. Джоли с командой пришлось срочно бежать в укрытие.
 
Анджелину спросили, страшно ли ей. Она ответила, что в порядке. Напомним, Джоли много лет помогает беженцам, сотрудничая с ООН.