Сотрудники ХОГА сегодня работали, а евромайдановцы им не мешали

Лилия Ангорская  |  Вторник , 25 февраля 2014, 17:21
Все сотрудники Харьковской областной государственной администрации сегодня вышли на работу, никто не увольнялся.

Как сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Дулуб, все объекты жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме.

«Я отвечал, отвечаю и буду отвечать за вопросы жизнеобеспечения Харьковского региона. Ни одна котельная не вышла из строя. Все, что касается подачи воды, тоже под контролем. Никаких чрезвычайных ситуаций ожидать не стоит. Во всех коммунальных службах работают круглосуточные диспетчерские», – сказал Валентин Дулуб, передает сайт ХОГА.

Активисты Евромайдана заявили на митинге, проходящем на ступенях центрального входа в здание облгосадминистрации, что не препятствуют работе чиновников. «Все службы ХОГА работают в обычном режиме. В здании поддерживаются чистота и порядок. Все желающие могут в этом убедиться сами», – сказали евромайдановцы, сообщает SQ.

Напомним, что активисты харьковского Евромайдана, Правого сектора и ультрас «Металлиста» захватили здание облгосадминистрации в субботу, 22 февраля? и с тех пор его не покидают.

В понедельник, 24 февраля, евромайдановцы создали коридор для сотрудников облгосадминистрации, чтобы они смогли попасть на свои рабочие места. Около 12:30 сотрудники начали покидать здание. По чьему распоряжению было принято такое решение, они не уточнили. Митингующие  заявили, что намерены блокировать здание, пока в отставку не уйдет председатель облгосадминистрации Михаил Добкин.

Вечером на брифинге Добкин заявил, что писать заявление об отставке он не будет, а исполнение обязанностей губернатора возложено на первого зама Валентина Дулуба.