Добкин: Мы требуем от нардепов-регионалов четкой позиции в защите интересов Востока и Юга

Лилия Ангорская  |  Пятница , 28 февраля 2014, 14:13
Совет Харьковской областной организации Партии регионов выступил с критикой действий нардепов-регионалов, голосующих за законы, которые не учитывают интересы жителей Востока и Юга Украины.

Об этом после завершения расширенного заседания членов облорганизации Партии регионов заявил ее председатель Михаил Добкин.

«Мы приняли решение провести переговоры со всеми руководителями партии, которые берут на себя ответственность за ближайшую судьбу страны. Мы обсудили перспективы съезда партии, проговорили кандидатов в Президенты, надо ли, и если надо то когда, проводить выборы в Верховную Раду. Также была дана оценка народным депутатам от Партии регионов, которые сегодня в сессионном зале голосуют за разные решения», сообщил Михаил Добкин.

По его словам, облорганизация должна принимать непосредственное участие в выработке руководством партии всех важных решений, которые касаются страны и региона.

«Мы на совете приняли решение обратиться к фракции Партии регионов в Верховной Раде с требованием заявлять более жесткую позицию, направленную на защиту интересов избирателей Юга и Востока, потому что именно в этих регионах было отдано большинство голосов за тех депутатов, которые по каким-то причинам полностью слились с нынешней властью», сказал он.

Также он сообщил, что, в целом, облорганизация партии понесла небольшие кадровые потери и сохранила большинство в местных советах. В частности, заявления о выходе из облорганизации подали председатель Близнюковской райгосадминистрации Лидия Шулец, председатель Близнюковского райсовета Владимир Бреус и председатель Изюмского райсовета Сергей Дуванский. При этом из фракции партии в горсовете Харькова не вышел ни один регионал.

«Партия регионов – это не столько руководители,  это полтора миллиона простых людей, которые никакого отношения к чему-то плохому не имели и не имеют. В Харьковской области более 150 тысяч членов партии. В различные районные партийные организации в течение этой недели поступали заявления с просьбой о вступлении в ряды регионалов. Жизнь продолжается. Мы переходим в оппозицию к центральной власти. Местная власть является народной, а значит, партия будет поддерживать все решения, которые будут выноситься на сессиях областного, районных и городских советов», - сказал он.