Михаил Добкин: Я ни от кого не скрываюсь

Павел Козаченко  |  Пятница , 7 марта 2014, 13:16
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин прокомментировал ночной инцидент в Международном аэропорту «Харьков».

По словам Добкина, он прилетел в Харьков после полуночи.

Во время прохождения пограничного контроля произошел сбой компьютера.

«Я с помощником прождал в машине порядка 40 минут, но систему так и не восстановили. Я принял решение оставить паспорт, а сам поехал домой. Я ни от кого не скрываюсь. Я не совершал противозаконных действий, поэтому мне нечего бояться», – отметил Добкин.

Он рассказал, что вчера во время вылета в Москву ему пришлось дважды проходить пограничный контроль, так как в первый раз московский аэропорт не был готов принять самолет, и у пограничников не было к нему никаких вопросов.

Добкин отметил, что сегодня пойдет в прокуратуру области, чтобы сообщить, что не собирается покидать страну и скрываться.

«Если у них есть что мне предъявить, то пусть предъявляют. Ни о каких уголовных делах в отношении меня я не слышал», – отметил экс-губернатор.

Он подчеркнул, что сбой компьютера – единственная причина тому, что он оставил свой паспорт в аэропорту, и сегодня он планирует его забрать.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков на своей страничке в Фэйсбук написал, что «офицер, проверив документы, обратился к Добкину: «Минуточку подождите, надо кое-что прояснить». В ответ Добкин в сопровождении охранника, бросив паспорта, никак не комментируя свои действия, несанкционированно, бегом прорвался через пункт контроля пограничников, спешно сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении».

Добкин отметил, что пытался связаться с Аваковым, но тот не стал брать трубку.

«Я хотел бы напомнить Авакову, что он уже является не политиком, а министром. Ему пора прекратить использовать социальные сети, а сообщения оставлять на официальном сайте МВД», – подчеркнул Добкин.

Экс-губернатор также добавил, что позвонил новому начальнику облуправления МВД и сообщил ему, что находится в Харькове и ни от кого не скрывается.

Также Добкин подтвердил, что намерен баллотироваться на президентских выборах 25 мая.

«Пойду ли я от Партии регионов или как самовыдвиженец, будет понятно после 15 марта, когда пройдет съезд партии», – отметил Добкин.