Аваков назвал протестующих активистов «Правого сектора» маргиналами и предателями (ВИДЕО)

Павел Козаченко  |  Пятница , 28 марта 2014, 04:11
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал действия «Правого сектора», который пикетировал под зданием Рады, требуя отставки министра.

«Маргиналам, упорно подтягивающим до своего уровня нашу повседневную жизнь, стоит понять, что терпение общества не безгранично.

Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами, стоит понять, что имя им – предатели», – написал Аваков на своей странице в Фэйсбук.

Он пообещал, что, несмотря на тайну следствия, МВД раскроет все документы, вещдоки, видео- и аудиофакты, которые касаются дела Александра Музычки.

«В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит.

Не подвергается также сомнению, что человеческая жизнь – высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержании очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторична. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы – единственно верный выход из ситуации», – заявил Аваков.

Министр выложил видео, записанное непосредственно бойцами спецподразделения производившими задержание.

 

Напомним, что активисты «Правого сектора» угрожали штурмом Верховной Рады, если Аваков не уйдет в отставку.