В милиции отмазали Авакова, гоняющего со скоростью 180 км в час (ВИДЕО)

Павел Козаченко  |  Вторник , 1 апреля 2014, 22:27
В МВД не увидели нарушения правил дорожного движения у кортежа начальника ведомства Арсена Авакова.

«31 марта на телеканале «1+1» появилась информация, что якобы кортеж министра внутренних дел Украины Арсена Авакова во время возвращения с учебного полигона Национальной гвардии Украины двигался с превышением скорости, а на пути его передвижения были отключены светофоры.

В связи с этим вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это соответствует действительности лишь отчасти.

Служебный автомобиль Министра внутренних дел вместе с автомобилем сопровождения движется в общем транспортном потоке без использования спецсигналов. В то же время действительно имело место частичное ограничение движения транспорта на очень короткое время, после чего движение транспорта сразу же восстанавливалось.

Подобные меры были продиктованы необходимостью обеспечения безопасности главы МВД в связи с теми заявлениями, которые в последнее время звучали в его адрес со стороны представителей праворадикальных организаций», – сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ТСН, министр внутренних дел Арсен Аваков возвращался в понедельник из учебного центра Национальной гвардии Украины кортежем из двух бронированных новых «Мерседесов» и джипа «Фольксваген». Журналисты отмечают, что авто двигались со скоростью 180 километров в час (максимальная разрешенная скорость – 110). Водители не притормаживали даже въезжая в населенные пункты.

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что его подчиненные все-таки не будут ездить в кортежах и превышать допустимую скорость, сообщило в понедельник, 1 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

лЯ надеюсь, что это был последний сюжет, который я увидел в средствах массовой информации о передвижении кортежами», – сказал Яценюк, открывая заседание правительства и обращаясь к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.