МВД: Задержан один из подозреваемых в захвате ХОГА

Понедельник , 7 апреля 2014, 17:24
Харьковские правоохранители задержали одного из подозреваемых в захвате Харьковской областной государственной администрации.

Согласно сообщению ЦОС МВД Украины в Харьковской области, одного из подозреваемых оперативно доставили в отдел милиции Дзержинского райотдела, правоохранители изъяли у него два раскладных ножа.

В милиции отмечают, что «первая стычка возникла днем между гражданами на площади Свободы, в ход пошли слезоточивый газ и петарды».

«Благодаря вмешательству в ситуацию работников милиции, этот конфликт удалось локализовать на начальной стадии. Участник спора дает показания следственным органам. Ножи, изъятые у 31-летнего харьковчанина, направленные на соответствующее исследование экспертам-криминалистам», – говорится в сообщении.

В настоящее время данный факт внесен в единый журнал учета об уголовном правонарушении, ведется проверка.

Напомним, 6 апреля пророссийские активисты захватили здание областной государственной администрации в Харькове.

Напомним также, что за сутки в Харькове в результате столкновений между активистами пострадали 30 человек. Кроме того, утром 7 апреля один из активистов скончался на площади Свободы. Медики подозревают сердечный приступ, но точный диагноз скажут только после вскрытия.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН