Добкин призывает власть не воевать против народа и грозит Турчинову судом

Павел Козаченко  |  Понедельник , 14 апреля 2014, 10:28
Кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин считает, что временная власть готова физически уничтожать инакомыслящих.

«После вчерашнего заявления и.о. президента стало понятно: новая киевская власть готова к применению любых средств для физического уничтожения инакомыслящих. Эта новая фаза украинской демократии не просто опасна. Она чревата необратимыми последствиями для Украины как внутри самого государства, так и на мировой арене. Развязав войну против собственного народа, царственная верхушка забывает – короновавшись на крови, этой же кровью она и захлебнется», говорится в заявлении Добкина.

По его словам, вместо того, чтобы вести диалог с жителями юго-востока Украины о решении насущных проблем регионов, с ними продолжают говорить языком силы, угроз, оружия.

«Неиспользование Вооруженных сил страны несколько месяцев тому назад на Майдане сохранило жизнь тысячам наших соотечественников. Привлечение же их сегодня в зоны конфликтов и противостояний грозит непредсказуемыми результатами. В отличие от предсказуемости суда над и.о. власти в Украине. Я требую отменить преступные приказы о силовом разрешении конфликта в стране.
За несколько последних дней я провел более 20 встреч в юго-восточных областях страны. И хочу заявить – жители востока Украины любят свою страну не меньше тех, кто водит хороводы на Майдане. Украина – это не Банковая, не Институтская и не Грушевского. Украина – это гораздо больше и сложнее, нежели видится новым и.о. из своих кабинетов.
Не развязывайте новую Отечественную войну. История подтверждает – в ней победит НАРОД», считает Добкин.

Напомним, что спикер Верховной рады, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины.