Кернес пообещал помочь с адвокатами для задержанных активистов

Понедельник , 14 апреля 2014, 16:43
Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал оплатить услуги юристов, которые будут представлять интересы пророссийских активистов, задержанных силовиками 8 апреля в ходе освобождения здания ХОГА

Напомним, 62 из них получили два месяца СИЗО, еще трое отделались домашним арестом.

Об этом градоначальник сообщил в ходе встречи с родственниками пророссийских активистов и представителями общественных организаций, которая прошла в понедельник днем в малом зале горсовета. Первая встреча с адвокатами должна состояться уже завтра днем. При этом мэр заявил, что вопрос об освобождении задержанных должен решаться в установленном законом судебном порядке.

Во встрече также принял участие кандидат в президенты Украины Михаил Добкин. Он заявил, что обстановка в Харькове по сравнению с другими регионами остается спокойной, а также выразил готовность снять свою кандидатуру с выборов в знак протеста, если эскалация конфликта на Востоке перейдет в стадию вооруженного противостояния.

Напомним, что 13 апреля активисты пикетировали здание Харьковского горсовета. Но покинули внутренний двор горисполкома после общения с мэром.

ИСТОЧНИК: Вести