В Харькове появился новый проект в области IT-технологий

Вторник , 15 апреля 2014, 14:27
В Харькове запускается проект «Электронный портал органа местного самоуправления», который сделает возможным осуществлять быструю и доступную информационную навигацию, находясь в едином информационном поле Харьковского района.

Базой этого уникального для Украины проекта стал Центр регионального развития информационных технологий Харьковского национального университета радиоэлектроники.

Одной из задач в реализации проекта по разработке портала для органов местного самоуправления является создание единой мультисервисной системы электронного управления с предоставлением информационно- консультативных услуг в различных сферах жизнедеятельности, который будет аккумулировать ресурсы всех местных советов.

«Именно в рамках работы этого центра мы хотим объединить разработки ученых и специалистов-практиков нашего региона для эффективного внедрения информационных технологий, как в процессы государственного управления, так и в повседневной жизни. Харьковщина имеет уникальный интеллектуальный потенциал, который является нашим значительным конкурентным преимуществом», – подчеркнул заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА – начальник управления внешнеэкономических связей и международных отношений Денис Ткачев.

Сейчас специалисты Центра вместе с Департаментом экономики и международных отношений ведут работу по привлечению международных партнеров для совместной реализации проекта.

Центр создан благодаря совместным усилиям облгосадминистрации, Харьковского областного совета, Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области и Харьковского национального университета радиоэлектроники с целью консолидации усилий по привлечению и эффективному использованию международной технической помощи.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА