Добкин прокомментировал обращение самопровозглашенного президента Юго-Востока Визира

Павел Козаченко  |  Среда , 16 апреля 2014, 16:32
Единый кандидат от ПР на президентских выборах Михаил Добкин считает, что Анатолий Визир, который провозгласил себя президентом Федерации Юго-Востока, «пытается оседлать волну протестов и предложить себя в качестве короля непризнанного королевства».

Об этом он сообщил в Харькове.

«Ничем хорошим это не закончится», – отметил Добкин.

Он напомнил, что когда создавался «Украинский фронт», это делалось для укрепления страны и отстаивания интересов жителей юго-востока, их жизненных ценностей.

То, что сделал Визир – обращение в полушутливой форме.

«Но это уже тревожные нотки. А если действительно появится лидер, который на волне протестов сможет дать людям внятные посылы и объявит себя руководителем и объединит людей, все это закончится серьезным противостоянием», – отметил Добкин.

По его словам, нельзя допустить, чтобы Украина превратилась в территорию, где царит смута.

На портале YouTube накануне появилось видеообращение Визира к населению. Он сообщил об основных целях и задачах власти, путях их достижения, а также о приоритетах в политике.

«Я, как вновь избранный президент Юго-Восточной Украины, призван защищать жителей Юго-Восточной Украины. Конституционный строй, который был вероломно нарушен неофашистами, будет восстановлен. Славянские и украинские народы, а также народы меньшинств будут защищены. Экономика Юго-Востока Украины переходит на российский рубль. Все расчеты будут происходить с помощью российской валюты. Это связано с обвалом гривны», – сообщил Визир.

Анатолий Визир является генерал-полковником юстиции, доктором юридических наук, а также главой Апелляционного суда Луганской области. Об этом сообщается на сайте Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.