Организатора нападения на автобус с силовиками отправили под домашний арест

Лилия Ангорская  |  Вторник , 29 апреля 2014, 11:44
Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения подозреваемому в организации нападения на автобус с силовиками во время противостояния возле ХОГА 8 апреля.

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, до завершения расследования 34-летний неработающий харьковчанин, ранее судимый за разбой, будет находиться под домашним арестом по месту проживания. Его также обязали носить электронный браслет.

Напомним, днем 8 апреля по улице Чернышевского пророссийски настроенные активисты забросали автобус «ПАЗ» с военнослужащими внутренних войск Украины камнями и другими предметами. Молодые люди расшатывали автобус, пытаясь его перевернуть. Таким образом нападавшие пытались не пропустить правоохранителей к зданию облгосадминистрации.

Как сообщали в пресс-службе облуправления милиции 25 апреля, установлены личности нескольких десятков молодых людей, причастных к данному преступлению. Также был задержан один из организаторов и активных участников вышеуказанных событий. 

Напомним, мужчине инкриминируют ч.2 ст.296 УК Украины. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы сроком до четырех лет.