Балута: Покушение на Кернеса выгодно сепаратистам Донбасса

Среда , 30 апреля 2014, 15:01
Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута считает высказывания отдельных политиков о том, что за покушением на Геннадия Кернеса может стоять власть, провокационными.

Об этом он заявил сегодня в комментарии ТРК «Украина».

По словам Игоря Балуты, напротив, то, что произошло с Харьковским городским головой, сегодня на руку тем, кто хочет дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Покушение на мэра Харькова выгодно сепаратистам, которые находятся в Славянске и других городах Донбасса. Также это выгодно Российской Федерации, которая им симпатизирует», - уверен руководитель ОГА.

Игорь Балута отметил, что отношения между облгосадминистрацией и горсоветом были стабильными и согласованными.

«У нас за эти почти два месяца не было таких вопросов, которые бы мы не обсудили и не решили. И вы можете это видеть по ситуации на улицах Харькова. Конечно же, есть социальные столкновения, но мы с мэрией решали эти вопросы сообща. Поэтому я как глава областной государственной администрации не вижу и не видел проблем в работе с городскими властями», - рассказал Игорь Балута.

Также, по словам председателя ОГА, судя по всему, не было особых проблем у мэра и с властью в Киеве.

«Я присутствовал на многих совместных совещаниях с Геннадием Адольфовичем и видел, что отношения между Киевом и городским головой совершенно адекватные, рабочие. Никаких конфронтаций не было», - заверил он.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе 28 апреля. Следствие рассматривает четыре версии покушения на Харьковского городского голову.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).