Отбой. Штурма ХОГА и горсовета 1 мая не будет (ФОТО, обновлено)

Виктория Христич  |  Четверг , 1 мая 2014, 14:52
Ряды митингующих у здания Харьковской облгосадминистрации постепенно редеют.

По всей видимости, захватов зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым, по имеющейся информации, готовились власти и правоохранители, сегодня не будет.

Несмотря на отдельные группы молодых ребят спортивной внешности, общим количеством до пятидесяти-семидесяти человек, у ХОГА наблюдается отсутствие критической массы боевиков, натренированных для организации массовых беспорядков и штурма госучреждений.



Единоразовое оживление толпы вызвали разве что мужчина с большим красным знаменем да горнист. Митингующие постепенно расходятся.

Напомним, после того, как участники демонстрации в честь Международного дня солидарности трудящихся прошли от сквера «Вечный огонь» до площади Свободы, колонна разделилась: часть пророссийских активистов и сторонников федерализации осталась у здания облгосадминистрации, у входа в которую выставлен усиленный кордон из нескольких сотен правоохранителей, а коммунисты и представители движений «Юго-Восток» и «Боротьба» отправились митинговать к памятнику В.И. Ленину.



После завершения митинга в честь Первомая часть людей переместилась к группе у здания Харьковской облгосадминистрации. Здесь митингующие держали зелено-сине-красный флаг так называемой Харьковской народной республики. Никаких агрессивных действий митингующие не предпринимали. Они выкрикивали «Донбасс, мы с тобой!», «Свободу Губареву! (один из самопровозглашенных губернаторов Донбасса – Ред.), «Харьков, вставай!», «Авакова на нары», «Балуту в болото» и «Референдум!».

Смотрите больше фото с первомаского митинга в Харькове.