На блокпостах в Харьковской области все спокойно – ХОГА

Понедельник , 5 мая 2014, 12:35
Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута проверил работу блокпостов на территории Купянского и Боровского районов.

На блокпостах заверили руководителя области в том, что ситуация спокойная, никаких серьезных происшествий за последние дни зафиксировано не было, население относится к их работе с пониманием и всячески помогает.

Напомним, в Харьковской области на границе с Донецкой и Луганской областями создано 19 блокпостов – в Купянском, Барвенковском, Изюмском, Боровском и Близнюковском районах.

Как ранее сообщал Игорь Балута, в области необходимо сформировать еще девять блокпостов. Они необходимы на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов.

Блокпосты, которые активисты пытались создать самостоятельно, зачастую не соответствовали требованиям безопасности и баллистики. В то же время он выступил с предложением. Те люди, которые хотят участвовать в формировании блокпостов, могут проехать по окружной и посмотреть, где, по их мнению, они нужны.

По словам губернатора, в охране блокпостов и в досмотре проезжающего транспорта принимают участие как сотрудники МВД и СБУ, так и местные активисты.