Добкин назвал главу МИД Дещицу, спевшего нецензурную песню про Путина, клоуном

Павел Козаченко  |  Понедельник , 16 июня 2014, 08:16
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин осудил нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, а также назвал министра иностранных дел Андрея Дещицу клоуном.

Об этом он написал на своей странице в Твиттер.

"Глава МИД Украины опозорил страну! Вел себя,как дешевый клоун. Ему один путь - в отставку", - отметил Добкин.

Также он назвал не очень умными тех людей, которые стремятся к разрушению посольств.

"Хочешь плохого Украине - присоединяйся к дегенератам громящим посольства других государств. Таких тупых идиотов - врагов не надо!", - пишет Добкин.

Напомним, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица с целью недопущения штурма посольства России в Киеве в ходе акции протеста в субботу 14 июня исполнил часть нецензурной песни про президента России Владимира Путина, которую сочинили футбольные фанаты.

Менее чем за сутки оригинальное видео с Дещицей набрало более 170 тысяч просмотров и большое количество перепостов. Также оно активно обсуждается в социальных сетях.

Позже на своей странице в социальной сети Facebook глава МИД дипломатично заметил: «Главное, что вчера удалось остановить насилие и провокации возле посольства РФ. Но, если российская агрессия будет продолжаться, это будет делать все труднее». Очевидно таким образом Дещица отреагировал на появление видео, где он исполняет нецензурную часть песни про Путина.

Российские СМИ выступили с критикой этого поступка украинского высокопоставленного чиновника. Однако в российском сегменте Сети по этому поводу высказались с иронией. Пользователи отметили, что теперь эта нецензурщина в адрес Путина станет достоянием широкой российской общественности.