Геннадий Кернес: Аваков пытается вернуть ТЭЦ-3 и другие объекты

Среда , 6 августа 2014, 15:10
Харьковский городской голова Геннадий Кернес рассказал, что министр внутренних дел Арсен Аваков, используя правоохранительные структуры, пытается вернуть ряд объектов, которые потерял в прошлые годы.

В частности, по словам Кернеса, Аваков пытается вернуть 700 га земли, которые ранее находились на территории Кулинического поссовета, а сейчас – это территория Харькова.

Напомним, структуры, связанные с нынешним министром, пытались завладеть землей, с помощью фиктивных фирм. Дело ЧП «Доро» имело большой резонанс.

«Эта земля, где находятся огороды людей. Эта земля уже считается городской. Сейчас это дело почему-то отправили на доследование. Когда Аваков не был министром – это дело шло по системе преступления и наказания. Кроме того, ходят разговоры, что областная прокуратура дает указания по возврату ТЭЦ-3 Арсену Авакову и его структурам. А эту станцию мы вернули в коммунальную собственность. Мы ж тогда выиграли суды совместно с прокуратурой. Я не понимаю, как они это повернуть обратно хотят», - отметил городской голова.

По словам городского головы, «сегодня в Харькове милиция полностью коррумпирована».

«Они полностью покрывают деятельность Авакова, которую тот пытается скрыть при помощи положения в милиции. Откуда у милиции время следить за порядком, когда они думают, как помочь Авакову вернуть собственность», - отметил Кернес.

Напомним, что в то время, когда ТЭЦ-3 находилсь в структуре компании Авакова, на станции находился предвыборный штаб кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко. Кроме того, там же хранились декорации передачи «Акценты», ведущим которой был экс-губернатор Арсен Аваков. Также в одном из помещений теплоэлектроцентрали находился колбасный цех.

Кроме того, эта структура имела многомиллионые долги, которые затем выплатила по решению судов.