Райнин с помощью депутатов облсовета планирует перекроить бюджет Харьковщины

Четверг , 5 марта 2015, 10:30
Дополнительные средства будут направлены на решение приоритетных задач региона, в том числе в социальной сфере и сфере обороны.
грн

По словам губернатора области И.Райнина, в этом году благодаря бюджетным реформам правительства, область впервые получила такие значительные ресурсы.

Как планируют распределить эти средства:

- 85 млн. грн. планируется направить на сферу здравоохранения - закупят спецавтомобили экстренной медицинской помощи, рентгеновские аппараты и новое медицинское оборудование. Часть денег потратят на ремонт больниц.

- 21 млн. грн. планируется выделить на социальную защиту населения - льготное медицинское обслуживание чернобыльцев, оздоровление детей-льготников, содержание областных учреждений соцзащиты и др.

- 18 млн. грн. - на развитие сферы физической культуры. Средства нужны для содержания областных учреждений физкультуры, проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований спортсменов области, на выплату премий за призовые места и др.

1- 7 млн. грн. – на сферу образования. На эти средства, в том числе, планируют купить школьные автобусы, провести капитальные ремонты в школах и садиках области, а также компенсировать 50% стоимости проезда в метро студентов и учеников ПТУ (из расчета – 50 поездок в месяц).

- 12,5 млн. грн на проведение мероприятий по территориальной обороне области и защите границы (по программе территориальной обороны – 7,3 млн.грн., по программе обустройства границы – 2,6 млн.грн., мероприятия по мобилизации – 2,6 млн.грн.).

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА