Активисты рассказали о нарушениях во время учредительного собрания Общественного совета при ХОГА (ВИДЕО)

Вторник , 10 марта 2015, 11:45
Три грубейших нарушения, допущенные при подготовке и проведении Учредительного собрания при ХОГА 21 февраля, поставили под сомнение необходимость существования данного органа.
учредительное собрание харьков

Об этом 10 марта на пресс-конференции в Харьковском кризисном инфоцентре заявил Президент Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

По его словам, среди нарушений можно отметить отсутствие проекта повестки дня и проекта регламента Учредительного собрания, а также несоответствие количества участников собрания.

По словам программного директора «Центра Розвитку Громад» Артема Коновалова, выходом из данной ситуации является создание председателем ХОГА И.Райниным новой инициативной группы по созыву нового учредительного собрания.

Напомним, 21 февраля 2015 года во время проведения сборов Общественного совета при ХОГА учредительное собрание приостановило работу из-за манипуляций с бюллетенями.

Так, при голосовании за кандидатов на должность председателя и секретаря собрания обнаружились несколько десятков лишних бюллетеней. После этого работа учредительного собрания была приостановлена. Всех участников вывели из зала заседания, и теперь запускают назад, сверяя мандат и документы.

В результате конфликта собрание покинули представители общественных организаций, которые ранее не входили в состав ОС. В частности, это представители БФ «Мир и порядок» Всеволода Кожемяко и Ассоциации частных работодателей Александра Чумака.