Выставка в галерее «АВЭК» претендует на место в «Книге рекордов Украины»

Понедельник , 16 марта 2015, 15:45
В галерее «АВЭК» состоялась церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Мама, мамочка родная – вот, что свято навсегда!», посвященного празднику 8 Марта – празднику всех женщин, празднику Весны, Молодости и Красоты.
авэк выставка

Мероприятие является продолжением благотворительных инициатив, направленных на популяризацию и укрепление института семьи.

«Нет ничего более важного и ценного в жизни каждого человека, чем его семья, дети. Только семья может оказать поддержку, дать утешение, заботу, внимание, которые сегодня, как никогда, необходимы каждому из нас» – говорит один из организаторов выставки председатель правления ПАО «Концерн «АВЭК И КО» Андрей Колос.

«Понимание этого необходимо доносить до детей, начиная с самого раннего возраста. Кроме того, важно с детства прививать, воспитывать правильное отношение к женщине», - сказал он.

После проведения выставки галерея «АВЭК» претендует на место в «Книге рекордов Украины». Ведь самому младшему художнику, чьи работы демонстрировались в профессиональной галерее, едва исполнилось 4 года.

Всего в конкурсе участвовало более 220 работ, которые оценивались по нескольким направлениям: живопись, графика, декоративное прикладное искусство. При подведении итогов конкурса члены жюри учитывали необычность воплощения замысла, колористическое решение, оригинальность исполнения.

«Спасибо организаторам за возможность поучаствовать в таком конкурсе. Радует, что дети могут проявить свои творческие способности, – говорит Владимир, папа одного из участников конкурса. – Но самое главное – это эмоции, которые испытала наша мама, когда мы подарили ей наш шедевр, это ее счастливая улыбка».

Всем участникам были вручены почетные грамоты, игровые наборы и сладости. После торжественного награждения победителей, детки поучаствовали в веселых конкурсах, а также стали участниками флешмоба: выучив несколько несложных танцевальных движений, исполнили для своих мам и бабушек заводной танец-поздравление с прошедшим весенним праздником.

Справка: Организаторами конкурса выступили Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» и ПАО «Концерн «АВЭК И КО».