Райнин объявил войну коррупции: будет выжигать каленым железом

Четверг , 2 апреля 2015, 21:47
Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин объявил войну коррупционерам. По его мнению, между коррумпированным чиновников и диверсантов, подрывающим цистерны, нет разницы, и к ним нужно относиться как к врагам Украины.
Райнин объявил войну коррупции: будет выжигать каленым железом

Заявление Райнина размещено на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.

«Коррупция – главная внутренняя угроза для нашей страны. Каждый коррупционер должен осознавать: продолжая паразитировать на людях, запускать руку в бюджет, он – персонально – бросает вызов государству. Сегодня между ним и подрывающим цистерны диверсантом – нет разницы, и отношение к нему может быть только одно – как к врагу Украины. Еще раз четко говорю: коррупцию в Харьковской области будем выжигать каленым железом», – заявил губернатор.

Он заверил, что это «не пиар». Борьба с коррупцией и взяточничеством, по его словам, «ведется системно, жестко и бескомпромиссно, невзирая на личности и должности».

«За последние два месяца десятки коррупционеров привлечены к ответственности, включая чиновников высшего звена. Сотни – находятся в разработке правоохранительных органов. В этом ряду – задержания при получении взяток городского головы и депутатов городского совета Люботина, руководителей одного из департаментов Харьковского городского совета, сотрудников Дзержинского и Октябрьского военкоматов и многие другие», – добавил Райнин.

Он подчеркнул, ни один коррупционер в Харьковской области «не может сегодня спать спокойно».

«Вопрос времени – когда он будет задержан, публично предстанет перед судом и понесет заслуженное наказание перед людьми. Перед законом – все равны. Впредь никто не будет обладать иммунитетом, неприкосновенностью или индульгенцией на совершение коррупционных действий, взяточничества, хищений», – заключил председатель ХОГА.