Райнин: Есть несколько идей по спасению «Металлиста»

Воскресенье , 5 апреля 2015, 14:02
Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин заверил, что областные власти делают все возможное для спасения харьковского «Металлиста», сообщает пресс-служба ХОГА.
Райнин: Есть несколько идей по спасению «Металлиста»

«Все, что возможно для спасения команды, мы сегодня делаем. Мы общаемся со спортивным директором клуба Александром Бойцаном. Есть ряд идей. Постараемся сделать все, чтобы клуб спасти. Также я буду разговаривать и разговариваю с теми людьми, которые могли бы выступить спонсорами или оказать какую-то поддержку легенде харьковского футбола», – сказал он.

Райнин уверен, что «Металлист» доиграет до конца сезона, несмотря на большие долги перед ОСК «Металлист».

«Мы прекрасно понимаем, что для Харькова «Металлист» – это легенда. Оставаться в стороне мы не можем. Поэтому боремся за то, чтобы «Металлист» и дальше мог проводить матчи на домашней арене», – заверил он.

Председатель ХОГА добавил, что решения о проведении следующих игр в Харькове будет приниматься непосредственно перед каждым матчем.

Напомним, вчера харьковский «Металлист» провел в Харькове матч после 4-месячного отсутствия. Игра закончилась победой хозяев над донецким «Металлургом».