ХОГА хочет сменить директора Двуречанского национального парка

Вторник , 7 апреля 2015, 08:00
Харьковская облгосадминистрация намерена найти нового директора для Национального природного парка «Двуречанский». По мнению областных властей, нынешний директор Максим Высочин не справляется с обязанностями.
ХОГА хочет сменить директора Двуречанского национального парка

ХОГА изучила состояние дел в национальном парке, подняв материалы проверок за 2012, 2013 и 2014 годы.

«Специалисты пришли к выводу, что есть много непонятных и нерешенных вопросов в деятельности парка», – подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко.

По его словам, сразу после назначения Высочина начались нарушения в деятельности парка.

«Было несколько предписаний на устранение нарушений от экологической инспекции. В первую очередь, предписывалось устранить незаконное использование земельных участков. Были акты различных проверяющих комиссий, которые указывали на финансовые и земельные нарушения», – подчеркнул чиновник.

Кроме того, под руководством Высочина у парка возникла «большая кредиторская задолженность, были случаи невыплаты зарплаты».

«Сам Высочин сообщил нашему департаменту экологии, что в связи с кредиторской задолженностью и в связи с тем, что не хватает финансов, парк свои функции выполнять не может, в частности, нести охрану и следить за экологической ситуацией. То есть можно сделать вывод, что директор не соответствует занимаемой должности», – отметил Шахненко.

Поэтому, добавил замгубернатора, областные власти считают, что «этого человека нужно менять».

Контракт Высочина, заключенный в 2012 году, истек 2 апреля, сейчас он – и.о. директора парка.

ИСТОЧНИК: SQ