300 харьковчан вернулись домой из зоны АТО (ФОТО)

Четверг , 14 мая 2015, 15:30
Харьков встретил демобилизованных солдат 5-й Слобожанской бригады Нацгвардии.
бойцы ато харьков

Бойцы приехали домой на два месяца. Первые две недели они проведут с родными, в отпуске, а затем вернутся в часть, где продолжат боевую подготовку, сообщил ркомандир части № 3005 полковник Юрий Макарчук.

Приветствуя бойцов, губернатор области Игорь Райнин отметил, что харьковчане гордятся их поступками и профессионализмом.

«Вы – герои. Мы и все жители Харьковской области гордимся вами. От рядовых до генералов – вы герои», - сказал он.

 Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин сегодня в ходе торжественной встречи демобилизованных бойцов 5-й отдельной Слобожанской бригады Нацгвардии Украины поблагодарил командира воинской части № 3005 полковника Юрия Макарчука за достойную работу.

«Воинская часть № 3005 – это действительно показательная часть и по дисциплине, и по подготовке. И командир части Макарчук Юрий Анатольевич – показательный командир. Поэтому я как руководитель Харьковской областной государственной администрации принял решение рекомендовать депутатам Харьковского областного совета присвоить звание «Почетный гражданин Харьковской области» полковнику Юрию Макарчуку. Я думаю, депутаты поддержат это решение, поддержат уважение к вам, к вашим поступкам», - отметил Игорь Райнин, выступая перед бойцами.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА