Сапронов: На эти мэрские выборы я не пойду, может быть – на следующие

Вторник , 19 мая 2015, 00:21
Бизнесмен, бывший замгубернатора Харьковской области Юрий Сапронов заявил, что не собирается участвовать в выборах мэра Харькова этой осенью.
Сапронов: На эти мэрские выборы я не пойду, может быть – на следующие

Об этом Сапронов заявил в программе "Резонанс", комментируя слухи о том, что он намерен баллотироваться на пост городского головы.

"На мэрские выборы я в этот раз не пойду, может быть – в следующий. У меня есть мысли, есть собственные возможности, я считаю, что есть способности, но не сейчас. Почему? Я прагматично и цинично подхожу к тому, что такое сегодняшний харьковский политикум. Шансов нет даже у Папы Римского, если Геннадий Кернес пойдет на выборы: Кернес выиграет у любого в первом туре", – считает он.

"Если Кернес не пойдет на выборы, выборы выиграет Михаил Добкин. Если Добкин и Кернес не пойдут на выборы, выборы выиграет Александр Ярославский. Если Добкин, Кернес и Ярославский не пойдут на выборы, выборы выиграет Александр Фельдман. И так дальше я могу дойти до Сапронова, который в этом списке 8-й, 9-й или 10-й", – добавил Сапронов.

Он также подчеркнул, что не готовился к мэрским выборам.

"Я ничего не делала для того, чтобы иметь рейтинг в районе 5%, который на мой взгляд является достаточным для того, чтобы стартануть и выиграть выборы", – заявил Сапронов.

В то же время, он отметил, что рассматривает возможность запуска местного проекта в сотрудничестве с группой харьковских бизнесменов, которые не были во власти.