Борьба с коррупцией и оборона региона: Райнин рассказал о приоритетах

Четверг , 4 июня 2015, 13:00
Улучшение обороноспособности Харьковской области, борьба с коррупцией и региональные реформы – основные задачи, стоящие перед областной властью.
райнин

Об этом в интервью «Слобідському Краю» сообщил губернатор области Игорь Райнин.

По его словам, за четыре месяца – с февраля по май – обороноспособность региона заметно улучшилась. Как пример губернатор привел спокойную обстановку на майские праздники, возвращение в город футбола и массовых мероприятий.

«В результате сейчас на Харьковщине наблюдается совсем другая социально-политическая ситуация, чем была зимой. В последнее время начали проводить и массовые мероприятия, и праздники. В Харьков вернулся футбол. Это свидетельствует о том, что ситуация стабилизировалась», - сказал губернатор.

Также, по его словам, заметна положительнее динамики борьбы с коррупционерами всех уровней.

«Количество коррупционеров в разных сферах деятельности, которых мы задерживаем почти каждый день, показывает, что шутить никто не планирует. За противоправную деятельность поплатилась уже целый ряд чиновников. Это и заместитель начальника харьковской городской милиции, и военные комиссары», - подчеркнул И.Райнин.

Касаясь вопроса реформ, губернатор подчеркнул, что бюджет-2015, принятый на сессии облсовета, является бюджетом развития. В июне стартуют реформы в промышленности и АПК, на очереди - образование и  ЖКХ.