Харьковчанам обещают прямой авиарейс в Албанию

Вторник , 16 июня 2015, 23:00
В ближайшем будущем появится прямой рейс, который соединит Харьковскую область и Албанскую республику.
албания

Об этом на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Албания в Украине Шпресой Куретой заявила вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

По ее словам, сотрудничество Харьковской области с Албанской республики должна стать взаимовыгодной для обеих сторон. В настоящее время достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере туризма. На очереди сотрудничество в агропромышленной и научной сферах деятельности.

«В дальнейшем мы будем развивать работу в любой сфере, которая будет интересна и нашим предпринимателям, и бизнесменам Албании», - сказала Ю.Светличная.

В свою очередь Шпреса Курета отметила, что Албания заинтересована в сотрудничестве с Украиной.

«Несмотря на то, что Албания – маленькое по сравнению с Украиной государство, мы уверены, что можем быть полезны друг другу и обмениваться опытом, а также сотрудничать в разных сферах. Сегодня мы торжественно открываем почетное консульство Республики Албания в Харькове. Это большое событие, которое также будет способствовать развитию отношений между нашими странами», - сказала она.

Справка: в ближайшее время в Украине появится прямой авиарейс из Киева в Тирану - столицу Албании, который будет курсировать с 25 июня до августа каждые 10 дней. Если будет потребность, рейс могут продлить или сделать регулярным.
 

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА, сайт Харьковского горсовета