Райнин выделил землю экс-министру Януковича, находящемуся в розыске

Среда , 24 июня 2015, 09:00
В харьковской области два земельных участка для размещения и эксплуатации газовой скважины получила компания ООО «Перша українська газонафтова компанія», принадлежащая экс-министру экологии Злочевскому, объявленному правоохранителями в розыск.
земля

Распоряжения № 270 и № 271  подписаны заместителем  губернатора Харьковской области.

Согласно распоряжениям, ООО «Перша українська газонафтова компанія” было предоставлено согласие на разработку технической документации по установлению границ земельных участков площадью 0,3855 га и 0,9726 га соответственно. Земельные участки выделяются для размещения и эксплуатации газовой скважины, а также для размещения и эксплуатации установки комплексной подготовки газа.

По данным Единого госреестра конечным бенефициаром ООО «Перша українська газонафтова компанія” является Николай Станиславович Злочевский (министр экологии (с 2010 по 2012 год), заместитель Секретаря СНБО (с 2012 по 2014 год), депутат нескольких призывов от СДПУ-о и ПР).

На сайте МВД Украины Злочевский числится как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение в особо крупных размерах).

Как написал на своей странице в соцсети Facebook активист Евромайдана, волонтер Игорь Черняк, получается, что Харьковская ОГА выделяет землю для добычи газа компании, которая контролируется и по сути принадлежит человеку, который официально находится в розыске за корыстные преступления.

«Сколько должно пройти майданов, сколько нам нужно небесных сотен, сколько воен, безымянных могил, искалеченных судеб и жизней, чтобы хоть что-то начало меняться? Чтобы они там не думали, что мы все быдло и идиоты, которые «схавают» все что угодно и не будут задавать лишних вопросов?», - спрашивает харьковский активист.