Признание РФ государством-агрессором - свидетельство факта соединения руководства города и центральной власти: Роман Семенуха.

Пятница , 10 июля 2015, 17:43
Сегодня на сессии Харьковского городского совета, депутаты наконец признали Российскую федерацию страной агрессором. «За» проголосовало 69, «против» - 4.
семенуха самопоміч харьков

Народный депутат Украины от фракции «Объединение «Самопомощь» Роман Семенуха считает, что важность этого решения на сегодня гораздо меньше, чем была год назад.

«С политической точки зрения такое решение было бы более значимым и важным хотя бы год или еще раньше. Именно тогда, когда харьковский госпиталь ежедневно принимал десятки раненых, когда мэр Харькова стоял на митингах под российскими флагами. Когда Харьков был в одном шаге от той судьбы постигшей Донецк» , - подчеркнул Роман Семенуха на своей странице в Facebook.

Народный депутат добавил, что сегодняшнее решение является публичным свидетельством факта соединения руководства города и центральной власти. Также, Роман Семенуха подчеркнул, что Харьковский городской совет одна из немногих, которая не предоставила льгот ветеранам АТО.

Другим своим решением горсовет Харькова присвоил звание почетного гражданина нашего города Председателю Администрации Президента Украины Борису Ложкину.

«Теперь должно стать всем понятно почему до сих пор руководство города не привлечено к уголовной ответственности, почему в Харькове не привлечены виновные в преступлениях на харьковском евромайдан, почему нет посадок чиновников-коррупционеров, в конце концов почему нет реформ в области. Но времена изменились. Людей не обманешь. После того, что пережила страна мы все ждали другого. Контрреволюция продолжается», - отметил нардеп.