Харьковский «Правый сектор» объявил бессрочный пикет ХОГА (ФОТО)

Воскресенье , 12 июля 2015, 10:30
Члены харьковского «Правого сектора» вышли на пикет вечером 11 июля в поддержку своих товарищей в Мукачево. Сегодня, 11 июля, в 14.00 на Площадь Свободы приглашают всех неравнодушных харьковчан для участия в митинге-протесте.
правый сектор пикет

«В связи с событиями на Закарпатье, общественно-политическое крыло харьковского Правого сектора, объявляет бессрочный пикет Харьковской ОГА с требованием: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавший непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ», - сказано в сообщении, размещенном на странице «Правого сектора» в соцсети Facebook.


11 июля в Мукачево произошла между членами «Правого сектора» и группой лиц, якобы приближенных к депутату ВР Михаила Ланьо. В результате конфликта были ранены 6 правоохранителей, 3 гражданских и 5 членов «Правого сектора». Также сообщают о двух убитых со стороны «Правого сектора».

На текущий момент конфликт удалось локализовать за пределами города.

Глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал арестовать виновных в перестрелке и уволить министра МВД Арсена Авакова.

 

 

ЗАЯВАУсвідомлюючи всю небезпеку для існування держави та можливі наслідки ситуації в м. Мукачевому на Закарпатті, не б...

Posted by Дмитро Ярош on Saturday, 11 July 2015