Ложкин предложил выдвинуть нардепа Кобцева в мэры Харькова – СМИ

Вторник , 18 августа 2015, 10:11
Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин предложил харьковскому губернатору Игорю Райнину выдвинуть народного депутата Михаила Кобцева единым кандидатом от демократических сил в мэры Харькова.
Ложкин предложил выдвинуть нардепа Кобцева в мэры Харькова – СМИ

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщил Depo. Харків.

Как пишет издание, «Кобцев, малопубличный, как это говорится, широко известный в узких кругах меценат волонтерского движения. Миллионер, и у сетевого коммьюнити есть какие-то там претензии по поводу прочерков в декларации о доходах, но к кому только нет претензий у этого сетевого коммьюнити. Лепший друг харьковского бизнесмена от медицины Олега Калашникова, которого с Борисом Ложкиным связывают давние дружеские и партнерские отношения. Калашников к тому же успел побывать у Ложкина в советниках, что демонстрирует рабочий канал коммуникаций между Киевом и Харьковом. Народный депутат от Блока Петра Порошенко, что существенно. Причем депутат активный, не прогульщик, в законотворческих проектах участвует, хоть и свально, да и голосует в основном "за".


Издание отмечает: «…Выдвижение Кобцева как волонтера не может не всколыхнуть, а то и расколоть само волонтерское сообщество, часть которого хочет взять электоратом экс-вице-губернатор Юрий Сапронов. Таким образом Администрация президента походя откусит какой-то процент избирателя от Сапронова… Вполне логично, что в таком раскладе первый номер по списку БПП Харьковщины, медийный магнат Александр Давтян опять пролетает мимо кандидатства, однако Александру Саркисовичу не привыкать к пролетам, так что умерший в зародыше поход в мэры просто пополнит коллекцию других его не очень удачных политпроектов».

ИСТОЧНИК: Depo. Харків