Яценюк поручил проверить телеканалы, которые принадлежат Кернесу

Среда , 19 августа 2015, 14:06
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Мининформполитики вместе с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным проверить телеканалы, которые принадлежат Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу на предмет саботирования государственного субсидирования граждан. Поручение было дано 19 августа, в ходе заседания Кабинета министров Украины по представлению министра внутренних дел Арсена Авакова.
Яценюк поручил проверить телеканалы, которые принадлежат Кернесу

«Харьковские телеканалы, принадлежащие Кернесу, городскому голове, в открытую пропагандируют, что государственная политика по выдаче субсидий – фейк», – заявил г-н Аваков, - передал корреспондент НБН.

Министр информполитики Юрий Стець попросил предоставить видеозаписи данных нарушений.

Издание охарактеризовало дискуссию Авакова и Стеця как перепалку.

«Юра (Стець – НБН), я вас прошу, вы можете поднять материалы вместе с главой ОГА, которые были размещены на соответствующих местных каналах, и согласно закону о телевидении и радиовещании, обратиться в Нацкомиссию, ответственную за регулирование телевидения и радиовещания с просьбой разобрать деятельность соответствующих каналов на предмет нарушения законодательства Украины», – сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

ИСТОЧНИК: НБН